Система ССД-Пайп ГЕРМО – это уникальное техническое решение, которое обеспечивает наивысшие показатели герметичности кабельной канализации.
Система состоит из муфты водоблокирующей, адаптера герметичного ввода и пробки для адаптера.

Муфта водоблокирующая резьбовая ССД-Пайп ГЕРМО является герметичной соединительной муфтой.
Представляет собой полый цилиндр с приемочной резьбой на внутренней стороне. Для обеспечения высокой степени герметичности внутренняя резьбовая поверхность муфты оснащена водоблокирующим материалом, который при контакте с жидкостью расширяется, тем самым формируя плотный и водонепроницаемый слой.
Резьбовое соединение является очень прочным и надежным, что исключает риск разрыва трубопровода в процессе монтажа, эксплуатации при подвижке и просадке грунта. Данное решение обеспечивает целостность системы кабельной канализации в случаях непреднамеренного извлечения трубопровода из грунта строительной техникой.
Характеристики муфт ГЕРМО подтверждены лабораторными испытаниями на сжатие, растяжение, герметичность и степень IP68.

Адаптер герметичного ввода для полимерных и ЖБИ колодцев ССД-Пайп ГЕРМО предназначен для герметичного ввода спиральных труб ССД-Пайп в полимерные смотровые устройства и ЖБИ колодцы путём надёжного резьбового крепления к стенке колодца.
Представляет собой полый цилиндр с опорным раструбом с одной стороны корпуса и наружной приемочной резьбой с другой стороны. Для обеспечения высокой герметизации в комплект поставки входят уплотнительные кольца.
Использование адаптеров герметичного ввода для полимерных и ЖБИ колодцев позволяет без применения сварки в полевых условиях обеспечить прочное на разрыв крепление трубы к стенке смотрового устройства и герметизировать ввод спиральной гофрированной трубы в смотровые устройства кабельной канализации.
Степень защиты соединения - IP68.



Пробка для адаптера герметичного ввода.
Предназначена в качестве заглушки адаптера герметичного ввода ГЕРМО.
Используется для герметизации кабельных каналов изнутри колодца.


Сертификат соответствия
Система герметичной кабельной канализации ГЕРМО подтверждены лабораторными испытаниями на сжатие, растяжение, герметичность и степень IP68 по ГОСТ 14254-2015.
